Ребёнку 2,3 года, расшифровать мазок из носа на стафилококк

Спрашивает: my_sofia
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дочке сейчас 2,3 года, очень часто чешет нос, сопли не текут, но нос как будто заложен, будто отёк в носу. Ещё уши часто чешет, много серы образуется. Педиатр порекомендовала сдать мазок из носа на стафилококк и к ЛОРу. Мы сдали, посмотрите, пожалуйста, что можете порекомендовать?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Фото нет. Пришлите ещё раз
My_sofia 2018-11-06 13:19
Прошу прощения, не прикрепилось изначально фото.
Сдайте еще до начала лечения назоцитограмму (нужно исключить и аллергический компонент)
По лечению - Риномистин в нос по 1 -2 кап. 2 раза в день-5-7дней. Также добавьте противоотечное (Эдем или Эриус) по 2,5 мл на ночь на 7 дней
My_sofia 2018-11-07 20:01
Риноцитограмму сдавали тоже, прикрепляю.
Аллергии нет, только бактериальная флора. Тогда пробуйте как написала и всё
My_sofia 2018-11-09 11:43
Спасибо большое!