Ребенку 1,6 с трех месяцев начались высыпания на ножках

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, доброй ночи, дочери 1,6 с трех месяцев появились высыпания на ножках в области икр, педиатр выписала фенкарол, высыпания не проходили, примерно через месяц, появились мокнущие, не большие пятнышки на ляжках, я с ребенком обратилась к дерматологу - он выписал болтушку, она не помогла, дерматолог направил нас в Брест к специалисту-дерматологу, он сказал, что это контактный дерматит, выписал '' адвантан''и ультрафиолет, мокнущие пятнышки пропали, а высыпанияс покраснением мы лечили '' аллергозаном''и '' фенкаролом''то есть, сыпь лечится на неделю, а потом опять высыпает и с каждым разом все выше и выше, теперь и на ручках, но самое интересное, то что летом с конца июня по конец октября дочь не высыпало, может это важно, в октябре у нас шел капремонт в доме и кушала она все и я все кушала, она еще сосет грудь, сейчас я поменя, порошок на порошок с натуральными компонентами, мыло жидкое - обычное, на джонсонс беби с рождения без добавок, сели обе на диету, сегодня смотрю начинаются высыпания на ножках, подскажите пожалуйста, что нам делать, спасибо за консультацию
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-13 12:26
Необходимо сделать педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для уточнения причины заболевания и лечения