Ребенку 14 лет. Выявили ВПС-функционально двухстворчатый АоК, недастпточность 1степени

Спрашивает: Nailya@
Пол: Женский
Возраст: 33е
Здравствуйте, ребенку 14 лет. Во время прохождения деспонцеризации выявили, что у него ВПС-функционально двустворчатый АоК. Недостаточность первой 1степени. Гипертрофия левого желудочка. Подскажите на сколько это страшно и что примерно нам предстоит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не смертельно. Необходимо регулярное наблюдение и лечение у кардиолога, узи сердца минимум раз в год. Оперативное лечение пока не требуется.