Ребенку 10 мес периодически спазмы и рвота с кислым запахом

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Моей доченьке 10 месяцев. Родились мы на три дня раньше минимального допустимого срока(37 недель) с признаками ЗВУРа -говорили задержка идёт на 2 недели, но никто не говорил что с этим делать! Все УЗИ что мы делали(сердечко, ЖКТ, головка) были в норме с незначительными признаками недоношености, которые постепенно проходили. Проблема, с которой обращаюсь, началась в трёхмесячном возрасте. Переодически(один раз в 2-4 недели) наблюдается рвота, за 2-4 дня до этого она начинает клонить в сторону головку(к плечу), в более раннем возрасте 3-8 месяцев вместе с рвотой(рвота как правило разовая, иногда может два раза или просто позывы пару раз) были как спазмы-её всю скрючивало! Вызвали один раз скорую -они сказади, что это 100% не судороги, а такие сильные колики. Сейчас колик меньше и спазмов нет, просто рвота, разовая, но сегодня очень пахло кислым, будто она сывороткой какой-то вырвала. Участковый врач говорит, что ферментов не хватает и всё, но я очень переживаю, что дело серьёзнее! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Что делать и куда обращаться? Сегодня сдали копрограмму во вторник идем на УЗИ ЖКТ. заранее большое спасибо Вам за помощь! С уважением, Надаежда
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-29 19:28
Надежда! Необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройти осмотр у детского невропатолога.
Платная консультация
Надежда 2017-02-08 17:27
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Может нам ещё какие-то анализы стоит сдать или пока этого достаточно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-13 14:31
Надежда! На данный момент этого достаточно.