Ребенка замучили трахеиты

Спрашивает: иришка
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенка замучили трахеиты, пока ходили в сад болел каждый мес то ларингит то трахеит, год в сад не ходим трахеиты уменьшились, болели вот осенбю и сечас снова кашель, начался с влажного, сейчас больше сухой. Ребенок долго кашляет чтобы откашлять макроту иногда до рвоты прямо, сильно кашель забивает, делаю инголяции и амброксолом, сегодня с делала раз с пульмикортом, что бы как то унять кашель, но один раз как то не помог, кашель уже 5 дней может надо с беродуалом сделать еще?: и как вообще унимать кашель бывает так что ребенок не может откашляться аж задыхается. Я уже устала. Знакомая посоветовала для укрепления уммунитета реаферон эс липинт, что вы скажите по этому поводу?
Теги: трахеит у ребёнка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-22 13:29
Иришка! Самолечение отменяем. Т. к. не установлена причина кашля. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Анализ слизи из носоглотки на общий анализ мокроты. Пройдите осмотр у специалистов: детский пульмонолог, детский фтизиатр, детский аллерголог, детский инфекционист. Если у ребенка ушел влажный кашель, то больше его стимулировать ингаляциями не требуется. В это время назначаются прогревания на грудную клетку -УВЧ, Электрофорез с хлористым кальцием и глюконатом кальция. Давайте ребенку сироп Гербион подорожника. Гербион сироп подорожника устраняет раздражение чувствительных нервных рецепторов.