Ребенка укусил боррелиозный клещ

Спрашивает: Екатерина Викторовна Егорычева
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергический поллиноз
Здравствуйте, моего семилетнего сына на даче 4 дня назад укусил клещ. Клеща сразу сдали на анализ. Обнаружена ДНК Borrelia burgdorferi. Других инфекций не обнаружено. Никаких симптомов на данный момент нет. Подскажите, какой превентивный курс мы можем сейчас пройти? На антибиотик Амоксиклав у сына была ранее аллергическая реакция в виде крапивницы. Заранее благодарю за ответ!

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-24 09:43
Здравствуйте. Можно рассмотреть с лечащим врачом возможность приёма например Супракс.