Ребёнка мучает запор

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Хронические заболевания: Хронический запор
Здравствуйте, ребёнка мучает запор с месяца, сейчас нам 3,6 года. В 2 года проходили обследование, сказали удлиненый кишечник. Назначили Дюфалак и ферменты курсами. Это нам не помогает. Может есть какой другой выход? Можно ли ребёнку Эубикор или что то подобное? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-29 23:43
Добрый день.
Эубикор не является лекарственным средством, поэтому использование его у детей младшего возраста не рекомендуется.
В вашем случае необходимо обратиться к гастроэнтерологу для подбора оптимальной терапии с учетом всех данных обследования и состояния ребенка.
Всего доброго.