Реальные случаи заболевания

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Подскажите реально можно ли заразится в процедурном кабинете, если медсестра трогала иглу руками, перчатками незнаю меня да она перчатки, все таки работа с кровью, произошёл форс мажор и я после рук медсестры укололся иглой которая была предназчена для меня, укололся до крови? Есть доля вероятность подхватить какую то инфекцию после иглы в инвитро? И по статистике есть реальные случаи заражения иглами, ну случайными, на улице, в быту, в подъезде и т д?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-09 18:56
Кирилл! В вашем случае, когда кровь бралась одноразовым инструментом, варианты заражения вас - полностью отсутствовали. Причин для волнения нет Всего доброго.