Реакция стула на витамины

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Сейчас на малом сроке беременности и мне назначили кучу всего (Элевит витамины, прогестерон уколы, утрожестан, магний В6, курантил и метипред, из-за проблем с гормонами). Меня беспокоит кал темно-зеленого цвета, ну как беспокоит, никаких других жалоб нет, просто как-то странно он изменился, и я из-за этого переживаю. Началось это примерно недели 3 назад. Стул по консистенции разный, бывает и запор (когда жидкое долго не ем), а бывает и немного жидковатый, но не понос. Когда началось, пила фолиевую кислоту при подготовке к беременности. Подскажите, это реакция на витамины, которые я ещё до этого принимала? Нормально ли это при беременности? Частенько пучит живот, но это от прогестерона наверно. Никогда проблем с жкт не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-15 09:32
Добрый день, Олеся.

Да, это возможно от назначенных вами препаратов и не только витаминов.
Платная консультация
Олеся 2017-10-15 09:43
Спасибо! Значит переживать не стоит? А то я уже накручивать стала себя