Реакция Штефана

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, столкнулись с такой проблемой:
Ребенок (5 лет) болел целый год почти безостановочно, 2 раза была пневмония. При этом была выявлена динамика: очень низкий (3-4) уровень лейкоцитов и нейтрофилов (могу ошибиться с названием). Посоветовали сдать реакция Штефана. Сейчас пришли результаты анализов - реакция положительная. Что это значит, чем нам грозит, какое возможно (примерное) лечение? На прием к врачу нам только через 2 недели, раньше не записаться
Заранее благодарна за ответ)
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-15 22:35
Здравствуйте.
Извините, но к гематологии это не имеет отношения. Это тест на выявление аутоиммунных заболеваний и разбираться с этим вам еще долго.
Удачи.