Реакция на запахи(пафюм, крем, шампунь, отдушки)

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Заложенность носа по утрам
Здравствуйте, жутко мучает аллергия на запахи. Около 10 лет назад, разбила детские духи и пришлось пару дней нюхать запах. С тех пор изредка на парфюм дешевый холодел кончик языка, и в горле появлялся ком. Сейчас уже все чаще кончик языка пощипывает, иногда кажется что выпила то (что пахнет) воняет все, даже то что пахнет, а последний раз во рту было ощущение что я съела вяжущую хурму на губе. После выпила лоратодин, на утра все норм. Еще кошка у нас жила несколько дней, а у меня нос заложен и заложен, голова болеть начала, я выгнала ее все вымыла, мне сказали воспользуйся назалем-все прошло через 2 дня. Я боюсь-что дальше будет? Запахи в транспорте, при общении, домашние пользуются всем подряд. Посоветуйте мне пожалуйста как быть? СПАСИБО.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-31 21:07
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и ФГДС для постановки диагноза и лечения