Реакция на йод

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит, холецистит.
Здравствуйте, у меня запущенный гипотериоз. ТТГ превышало130,000 мкМЕ/мл. Назначили Эутирокс. С 25мкг дошёл до 87,5мкг. ТТГ сейчас 24,5 состояние улучшилось. На днях по совету знакомой наелся морской капусты и думал что не выживу после этого. Шея и воротниковая зона стали красными, начал задыхаться. Черес сутки отпустило только. Скажите может это быть аллергическая реакция на йодо содержащие продукты?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-26 16:42
Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы на медикаментозную аллергию