Реакция на прививку

Спрашивает: Cветлана
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, Елена Борисовна, разъясните пожалуйста, сделали третью прививку Пентаксина, до этого две были без какой либо реакции, третья была без гемофилии, поднялась температура 38, на ночь, на второй день тоже в ночь такая же температура, сдали ОАМ а там лейкоцитов большое колличество, кровь СОЭ 26, может ли давать такую реакцию данная прививка препаратам Пентаксина. Сказали надо пить антибиотики, а что лечить то ими? Ни каких признаков заболеваемости нет, горло, бронхи легкие- все чисто. Ещё у нас постоянно повышены эозинофилы, они 9, но явных аллергических реакций нет, дайте пожалуйста совет что делать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-30 14:58
Добрый день.
Это не реакция на прививку. У вас идет воспалительный процесс в мочевыводящих путях Лечить нужно обязательно, так как могут пострадать почки.
По поводу эозинофилов- ребенка необходимо обследовать на глистные инвазии, так как это может быть признак паразитов в организме.
Всего доброго.