Реакция на Приорикс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года 9 мес
Хронические заболевания: Холестазы, нейтропения (ремиссия).
Здравствуйте, дочери 7 марта сделали первую прививку Приорикс. Медотвод по нейтропении детского возраста прошёл. На 2 день вся семья слегла с гриппом. Пролечились Вифероном, сбивали температуру, на 5 день болезни ребёнок сник, снова повысилась темп. Пропили Супракс 5 дней. 16 марта после лечения врач отметил улучшение. Остаточный кашель, температура больше не повышалась. Сегодня на 13 день после прививки снова поднялась температура 38', больше никаких симптомов нет. Как реагировать на данный факт? Может ли это быть запоздалая реакция на Приорикс? Завтра сдаем ОАК. На какие показатели обратить внимание?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-19 18:50
Здравствуйте.
1. Реагировать спокойно. При повышении температуры, более 38*С, давать жаропонижающее, но не аспирин-содержащее.
2. Заявленное время ПВР (поствакцинальных реакций) до 2-х нед. Но на прививку эта температурная реакция или нет - покажет обследование и осмотр врача.
3. ОАкрови - расшифровкой анализа, занимается врач. Для этого у него есть соответствующие знания.
Всего доброго.
Не болеть.