Реакция на Неулептил

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Диагноз поставили атеросклеротическая энцефалопатия, бред ревности
Здравствуйте, психиатр назначила неулептил, по не знанию, я дала отцу 80 лет 1 таблетку неулептила и 1 таблетку диокор 160 который он принимал как гипертоник и он то ли потерял сознание то ли уснул сидя и упал, я обнаружила его лежащим на полу. На вызов приехала скорая, давление было 110 на 60, кардиограмма нормальная, гемоглобин 160. Выждав какое-то время нас отправили домой, он долго и крепко поспал, чего раньше не наблюдалось, давление поднялось до нормального через сутки. Вопрос можно ли ему на ночь дать 1 таблетку неулептила, но уже конечно без диокора? Или лучше не рисковать. Телефона врача нет, а съездить сейчас не могу, не с кем оставить старика.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-04 13:39
Лучше не рисковать, нейролептики очень тяжело переносятся в пожилом возрасте. Думаю, препарат ему просто не подходит и дело не в неудачной комбинации.