Реакция на медикаменты или молочное

Спрашивает: jo-yon
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моему ребенку 1год и 2 месяца, появилась сыпь, похожая на укусы комаров, которая исчезала и появлялась в другом месте, дала лекарство Эдем, все сошло, так вот меня интересут может ли проявиться эта сыпь из-за приема лекарств (ЛАЗОЛВАН, СЕНУПРЕТ, ГАЛСТЕНА)? Еще в 7 месяцев у нас от молочного вокруг рта появлялись тоже красные пятна, я перестала давать по совету педиатра, месяц назад начал давать детский творожок, давала около двух недель, было все нормально, потом был перерыв около недели, начала давать снова и вот эта сыпь. Не могу понять с чем это связано, подскажите, пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-18 18:19
От препаратов может быть аллергия если они в сиропе и Ваш ребёнок аллергик. Необходимо сделать педиатрическую панель для выявления причины заболевания