Реакция на кощку

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Проживаем в доме с несколькими кошками. Когда ребенок несколько часов возится с кошкой, появляется заложенность носа и немного пятнышек над губой. Когда он не так плотно контактирует с ними подобных симптомов нет. Подскажите это аллергическая реакция или реакция слизистой на попавшую на нее шерсть? На что стоит обратить внимание? Провести какие-то тесты?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-10 14:56
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, риноцитограмму и специфический иммуноглобулин Е к шерсти кота для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации