Реакция на гиалуроновый филлер

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Были панические атаки.
Здравствуйте, неделю назад я делала иньекцию гиалуронового филера в губы. В тот же день поднялась температура 37, и появилось ощущение отечности в горле, словно оно начинает заболевать. Эти симптомы сохраняются, температура не держится но поднималась до 37 еще один раз, так же бывает сухость глаз, НО никаких высыпаний на губах, зуда, или внешнего отека нет. Сегодня сдала igE 20 МЕ/мл. При приеме пол-таблетки кларитина ощущения отечности не проходят. Возможно это психосоматическая реакция, т. к. я переживаю. Проконсультируйте пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-29 12:01
Исходя из общего иммуноглобулин Е аллергия отсутствует, принимайте кларитин и белый уголь. Это скорее всего на нервной почве