Реакция на эскапел

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день.
17 декабря 2013 г сразу же после менструации пришлось принять таблетку эскапел, (однажды уже приходилось его принимать и последствий ни каких не было) вчера 01.01.14 вечером начались кровяные выделения, а также головокружение и тошнота, (в этот день я выпила 2 бакала шампанского, так что причину алкогольного отравления полностью исключаю) сегодня с утра состояние такое же. Скажите, пожалуйста, может ли это быть запоздалой реакцией на препарат и как действовать в данной ситуации. Заранее спасибо.
Теги: нет реакции на эскапел
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-02 21:27
Здравствуйте! В результате приема Эксапела может наблюдаться сбой менструального цикла, появление кровянистых выделений, задержка месячных, боли в груди. Потому пока причин для паники нет - все в рамках действия препарата. И раз на раз не приходится - иногда побочных эффектов нет вовсе, а иногда они бурные. Тут влияет и день цикла, в который принимается препарат. Здоровья Вам!