Реакция на детский крем

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Доброго времени суток, внуку намазали покраснения в области паха детским кремом Пантенол (аналог Депантен) и у него произошло через некоторое время сильное покраснение везде, где коснулись кремом. Немного припухло и выглядит как ожег. Что необходимо предпринять? Сделали примочку раствором ромашки, но это не дало никакого эффекта.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Ирина, доброе утро!

Можно места покраснения смазать фенистил-гелем, начать принимать антигистаминный препарат (например, зодак).
При отсутствии эффекта обязательно покажитесь доктору.
А ранее были проявления аллергии - диатез?

Всего доброго!