Реактивный лимфаденит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня увеличились лимфоузлы на шее, не сильно, не болят, если только не большой дискомфорт испытываю при нажатии. Простуды, недомогания не было. Вирусы: эпштейн бар, цитомегаловирус -днк не обнаоужено. Обратилась к лору, взяли мазок из горла. Показал золотистый стафилококк 10в5степени. Назначили кларитромицин. Так же есть хронический тонзиллит, без ангин, просто пробки белые бывают на миндалинах. Очень нервничаю из за лимфоузлов. Могут ли они быть следствием лор-заболеваний или искать причину в другом? Больше всего волнует лимфоузел у самого основания шеи, где то в двух сантиметрах от ключицы. Прочитала что там их в норме быть не должно. Заметила его недавно, а сколько он там уже есть не знаю. Врач узи подозрительного не увидела ничего. И еще соэ всегда был 3-5 у меня, а теперь всегда 15. Считатается ли это повышением, несмотря что в нормы лаборатории укладывается? И по лимфоузлам скажите пожалуйста, ваше мнение.
Теги: узи лимфоузлов заключение
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-30 11:04
Здравствуйте.
Я не вижу у Вас ничего плохого. Анализы в норме. Но раз Вы весь такой перепуганный, покажитесь онкологу, думаю, он сумеет Вас успокоить.
Всего доброго.