Реактивация возбудителя в организме

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уреаплазма уреалитикум (ПЦР-соскоб) обнаружено +++
Интерпретация:
+++ - вялотекущая инфекция; ранний контроль излеченности; бессимптомное носительство возбудителя.
+++++ - свежая инфекция; реактивация возбудителя в организме.
Что это вообще значит?
Добавлен: 30 ноября 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-30 17:39
У вас выявлен условный патоген. Лечение требуется в случае наличия жалоб, признаков воспаления в общем мазке(секрете простаты), планировании беременности.
Платная консультация
Никита 2017-11-30 18:06
А если жалоб нету? И могу ли я заразить кого либо этим патогеном. Жалоб нету вообще. Ни воспаления ничего не беспокоит. Но как вылечить этот условный патоген или же чем он может быть опасен при половом контакте с женщиной?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-30 21:20
Я вам написал когда нужно лечить. В остальных случаях не нужно.
Платная консультация
Никита 2017-11-30 21:47
Я другой вопрос задал. Могу ли я заразить кого либо этим патогеном. Чем он может быть опасен при половом контакте с женщиной?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-30 22:47
Это условный патоген-он есть у всех. Поэтому вы не можете заразить.