Реагирует ли антибиотик с моими препаратами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Астено-невротический синдром, генерализованное тревожное расстройство, ВСД, по смешанному типу, гастрит, эзофагит, хронический тонзиллмт и бронхит под?
Здравствуйте, принимаю атаракс, вальдоксан и фенибут. Длительно болею бронхитом и тонзиллитом, врач собирается назначать антибиотик в уколах, до этого был курс супракса 10 дней. Вопрос: реагируют ли лекарства с цефтриаксоном (так как с ципрофлоксацином реагируют и очень сильно), врач сказал проконсультироваться с психиатром по поводу антибиотиков. И если реанирует, то чем можно заменить препарат: макролиды, азитроммцин, цефазолин?
И еще вопрос: мог ли так ослабнуть иммунитет от нервов и стрессов, чтоболею постояннл 3 месяца уже, а с 4 марта будет 3-й антибиотик потряд: стоит вылечиться и опять заболеваю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-25 20:39
Здравствуйте, Юлия.
Препараты не входят в прямое взаимодействие друг с другом. Их можно принимать вместе.
Да, иммунитет часто ослабевает на фоне невротических расстройств.
Юлия 2018-03-25 21:02
Спасибо, Дороти Вячеславовна Вам. За быстрый ответ. А Ципролет реагирует с ввльдоксаном или с атараксом, ничего, что цефтриаксон с ним одного ряда антибиотик (как врач сказал), анафилактический шок не может быть? 3 года назад мне его кололи и ничего, но я тогла эти препараты не принимала. И еще очень боязно по поводу трех курсов антибиотиков подряд (
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-25 22:41
Ципролет да, но цефтриаксон - нет. Это антибиотики хоть и одной группы, но разной химической структуры. Анафилактический шок никак не связан с сочетанием двух лекарств. У него др природа развития.
По поводу антибиотикотерапии 3-х курсов я проконсультировать Вас не смогу. Обратитесь с этим вопросом к терапевтам нашего сайта.