Реабилитация после вакуумного аборта

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аднексит, гипертония 1 ст, артроз
Здравствуйте,12.07.2017 г я сделала вакуумный аборт на 7 неделе. Стала пить линдинет 20. беспокоит постоянная тошнота, нервозность, коричневые выделения. Был секс сразу на 6 день после аборта, могла ли попасть инфекция? Еще у меня была киста на левом яичнике желтого тела.,когда можно сделать узи прошла она или нет. Такой вопрос можно больше не пить линдинет 20?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-31 21:23
Добрый день, Анна.

Если у вашего полового партнера есть урогенитальная инфекция, то конечно она могла передаться. Можете допить упаковку ОК до конца и отменить. Не правильная отмена ОК чревата нарушением менструального цикла, кровотечением. УЗИ можно сделать после месячных.