Реабилитация после удаления описторхов

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нефрит
Здравствуйте,2 года назад обнаружили описторхоз, лечилась не в стационаре(опыт подруги - страдает до сих пор, не может восстановить печень, после травления). Пила 3 упаковки Биосинол и курс гельмостоп, а также тройчатку и монастырский чай. Сдав анализ кала - не обнаружили яйца(дуоденальное зондирование не проходила, т. к. не ложилась в больницу). В боку уже болит 6 месяцев, стала пить эссенциале форте Н - вроде стало полегче. Вопрос: посоветуйте, пожалуйста, какую помощь можно оказать печени(да. Удален желчный пузырь), что пропить. С уважением, Татьяна
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 09:08
Татьяна! Пропейте капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Капли Галстена. Курс 3 месяца.