Реабилитация после удаления халязиона

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Халязион
Здравствуйте, у меня скоро операция по удалению халязиона на нижнем веке. Решила почитать про реабилитацию, но не нашла ответа на нужные мне вопросы.
Сколько дней нельзя выходить на улицу после операции? И можно ли выйти через день если у меня концерт? А через сколько пройдёт Отёк и синяк? Через какое время можно начать носить линзы?
Заранее спасибо)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-22 16:58
Добрый день!
1. Можно
2. В зависимости от размеров халязиона, в среднем отек 7-10 дней
3. Линзы не носить до полного восстановления слизистой