Реабилитация после перелома лодыжек

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 13 августа получена травма - перелом обеих лодыжек с отрывом заднего края большой берцовой кости. 18 августа сделана операция по остеосинтезу. Подскажите пожалуйста, как идет процесс образования костной мозоли и какие нагрузки на ногу допустимы на данном этапе. Рентенограмма от 26 сентября Проблема в том, что в травмпункте ограничились кратким отзывом: "У вас все идет нормально", а я думаю, что если не начать вовремя разрабатывать ногу, то потом это сделать будет намного труднее.
Теги: реабилитация после перелома лодыжек и берцовой кости, реабилитация после перелома лодыжки
Добавлен: 6 октября 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-06 13:55
1) Качество присланных фото не позволяет сделать однозначные выводы о полноценности сращения.
2) В любом случае - перед началом нагрузки стоит удалить два определенных шурупа.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-06 21:50
Обратитесь со своими снимками к оперировавшему Вас хирургу - есть ньюансы, которые нужно решить до начала нагрузки