Реабилитация после перелома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, мне 63 года, месяц назад упала с дивана и результат компрессионный перелом 1 степени, несложный л2 позвонка, был назначен постельный режим и жёсткий корсет! Спустя месяц болт начина утихать, но не поняла только, когда мне можно мыться, начинать ходить и главное сидеть? И если мне назначили снимок мрт повторный, то как мне доехать в клинику, если нельзя сидеть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-12 11:31
Здравствуйте.

Сложно дать конкретные рекомендации в Вашем случае. Пройдите Повторно МРТ. И возможно Вам ещё рано сидеть. Раньше после перелома позвоночника сидеть не разрешали 6 мес.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-12 12:07
Забыла написать то, что Вам должны были сказать в клинике, что нужен массаж, лечебная физкультура и физиотерапия. Спать на жесткой, ровной постели. Носить жёсткий корсет столько, сколько определит лечащий доктор. По поводу боли обращайтесь к лечащему врачу, в данном случае необходим очный осмотр. И постарайтесь по возможности не сидеть в теч. Ещё 5-ти мес. Я считаю, что сидеть Вам ещё рано. Кушайте стоя или лёжа не поднимайте ничего тяжелее кружки с чаем. Сидеть только в туалете, нельзя наклоняться.