Реабилитация после отсечения пальцев ноги

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: сахарный диабет
Здравствуйте, После отсечения пальцев на стопе через какое время можно наступать на нее или нужна спец обувь? Нога почти зарубцевалась остались только маленькие зажившие ранки в местах соединения кожи. Нагрузка на ногу не приведет к ухудшению состояния и полному заживлению.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-27 13:27
Очень индивидуально. Если рана находится в зоне натяжения кожи, то любая нагрузка может привести к осложнениям заживления. В ином случае все может решиться без проблем
Сергей 2016-02-27 14:22
В любом случае вы советуете обратится к специалисту.