Реабилитация после остеомиелита у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моему сыну 2 года и 3 месяца. 13 ноября нам сделали операцию по вскрытию остеомиелитической флегмоны (полость до 2,5 см), дренирование раны. Через неделю 20 ноября сделали еще лазерную остеоперфорацию левой пяточной кости. После наложили лангету на месяц. Через месяц хотят её снять. Поскольку разрушения большие, ходить не рекомендуется еще как минимум месяца 4. Как же нам малышу (очень подвижному) не давать ходить? Сейчас пока в лангете, он передвигается ползая (сшили наколенники удобные). Возможно нам заказать ему ТУТОР на голеностопный сустав? Как долго по времени их вообще можно носить? Сможет ли тутор разгрузить пятку, даже если он на неё натсупит? Заранее большое спасибо за совет.
P. S. Присоединяю фото рентгена при выписке из больницы. Сейчас уже сделали курс из 10 процедур электрофореза с димексидом+аспирином, через 10 дней перерыва будут еще 10 процедур электрофореза с хлористым кальцием. Пьем витамины, анализы крови хорошие, гемоглобин 126. Возможно Вы еще что-нибудь посоветуете для наискорейшей реабилитации из личного опыта?
Теги: реабилитация после остеомиелита у детей
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-12-11 21:23
Ничего не посоветую, вам лучше уточнить все у вашего лечещего врача и физиотерапевта.