Реабилитация после операции по ЭКХ
Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
10.03.2017г. мне делали операцию по иссечению ЭКХ.
Оперировал хирург, никаких УЗИ мне не делали.
Зашили продольную рану длинной порядка 10 см.
16.03.2017г (6е сутки) было вторичное воспаление - несколько швов в 2х местах разошлись. Назначили антибиотики (30.03.2017г. поставили крайний укол).
20.03.2017г (10е сутки) швы сняли - оставались 2 дырочки. Каждый день перевязывали и ставили тампоны.
На сегодняший день (21е сутки) - тампоны ставить перестали, медсестра сказала просто перевязваться раз в 2 дня с зеленкой или йодом.
На мой вопрос как там дела ответила - все хорошо.
Мой врач ушел в отпуск и сможет меня посмотреть только во второй половине след недели.
Подскажите - на 23 сутки можно уже начинать садится и потихоньку выходить на сидячую работу или нужно ждать еще?
Фото раны (на 21 сутки) прилагаю (с правого края фактически начинается копчик)
Чем лучше обрабатывать оставшиеся места?
Может мазью какой-либо - чтобы быстрее зажило?
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-02 08:24
Здравствуйте, у вас абсолютно нормальное состояние раны, местно достаточно обработки бр. Зелёным, либо фукарцином. Непродолжительные нагрузки на данную область возможны.
1