Реабилитация после операции

Спрашивает: вероника1982
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пять дней назад мне сделали операцию по удалению внутрипротоковой папилломы молочной железы. Наложен косметический шов. Перевязку делали 2 раза: на 2 и 4 день, затем выписали. Скажите пожалуйста: 1. Когда убрать с груди прилепленный бинт. 2. Как долго носить компрессионное белье? 3. Какие есть противопоказания, ограничения в повседневной жизни? 4. Через какое время можно вернуться к занятиям фитнессом и плаванию в бассейне? 5. Можно ли летом загорать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-22 06:38
Здравствуйте! 1 - Можете сами проверить и если повязка чистая и сухая, то можете ее больше не приклеивать, а рану обработать зеленкой или йодом. 2 - Желательно около 3-4 недель. 3 - Абсолютно ни каких. 4 - Через 3-4 недели можете активно начать заниматься спортом. 5 - Можно.