Реабилитация на дому при переломе шейки бедра

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, моя тетя 13 июля этого года упала на улице и сломала шейку бедра, ее по скорой помощи отвезли в 1ю Градскую больницу. Операцию делать не стали, т. к. перелом без смещения, показано консервативное лечение. Сказали, что со временем она начнет вставать и ходить. Сейчас она месяц находится дома.

Кроме того, у нее было сильное ухудшение памяти из-за неправильно подобранных эпилептических препаратов, у нее эпилепсия с детства, а одно из лекарств сняли с производства и неудачно подобрали другое. Сейчас лекарство заменяли другим в течение 3 недель. В этот период она очень много спала, и почти совсем не садилась. Сейчас садится, но вставать на ногу боится.

Поэтому, нам нужен врач ЛФК для реабилитации на дому 2-3 раза в неделю. Мы живем в районе Северное Чертаново и относимся к Поликлинике №2 на Фруктовой, которая объединяет 5 поликлиник. Но ни в одной из них нет ЛФК.

Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться для нахождения врача ЛФК для реабилитации на дому при переломе шейки бедра с занятиями 2-3 раза в неделю?

При необходимости могу выслать выписку из больницы.

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-24 17:10
Понятия не имею
Татьяна 2017-08-25 13:51
А Вы не могли бы уточнить этот вопрос в своих кругах?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-25 15:42
Думаю, что в Москве достаточно реабилитационных центров, где можно проконсультироваться и пройти инструктаж по реабилитации. Это вне моей компетенции
Татьяна 2017-08-25 17:19
Я тоже так думала. Оказалось, что очень мало, и пока не удалось найти того, кто выезжает на дом. Просто инструктаж - этого недостаточно.

Вы простите, Олег Игоревич, я не знаю, что в Вашей компетенции, а что - нет. Я просто обратилась за помощью в 03! Может Ваши коллеги смогут что-то порекомендовать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-30 17:46
Логично обратиться к моим коллегам самостоятельно
Татьяна 2017-08-30 17:53
Так Вы же знаете Ваших коллег, а я - нет. Порекомендуйте, пожалуйста, к кому обратиться по данному вопросу?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-04 21:13
Я работаю в Киеве, к Москве не привязан