Реабилитационные центры

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите ради бога. Есть ли какой- то выход? Дело в том. Что моя дочь пьёт и очень сильно. В сентябре месяце мы её кадировали. Так я обрадовалась. Четыре месяца не пила (боялась). Потом ей кто- то из её дружков сказал. Что всё это ерунда и она сорвалась Теперь опять пьёт- пиво (бутылями). тоники и прочую гадость. Понимает. Что она алкаголик. Но остановится не может. Хотела её определить в реабилитационный центр. Но у меня очень маленькая пенсия. А помочь не кому. Т. к. много других проблем. Хоть и пишут. Что бессплатно. А везде нужно платить. Сейчас вообще ведёт себя неадекватно. Говорит страшные вещи. Что она всех ненавидит. Всем желает смерти и прочее. Скажите может лучший вариант вызвать - психоатрическую бригаду или они её не заберут. А так она просто погибнет. Сделать с ней ничего не могу. Человек уже прошёл огонь и воду (сидел в тюрьме 8 лет. Но ничего не понял). Есть ли реабилитационные центы. Где лечат по принуждению и бесплатно. Или нет. Может знаете телефоны? Спасите пожалуйста. Просто уже не знаю. Что делать!
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-06 17:13
Здравствуйте, Любовь.
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда женщина немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.
Кодирование нене является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
Причина алкогольной зависимости в голове, поэтому никакое химическое воздействие не способно отвратить алкоголика от употребления водки. Это должно быть собственным решением самого человека.
Если Вам надоело возиться с алкоголиком - ставьте условие родственнику и будьте последовательны в своей тактике.