Разжижение крови

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Я в тупике! Часть врачей в т. ч. Малышева утверждают, что кровь надо разжижать, а именно аспирином. Другая часть врачей вт. ч. Баженов утверждают, что кровь всегда одной консистенции. И если она вдруг загустеет, то человек просто умрет, т. е. разжижение крови это миф, а аспирин только помогает развертываться эритроцитам. Так кто из них прав?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-09 18:02
Здравствуйте.
Очень упрощенный подход к теме. Есть определенные критерии, при которых показан прием аспирина. Без наличия должных показаний его прием может быть опасен.
Всего доброго.
Платная консультация
Игорь Викторович 2018-04-04 17:37
Здравствуйте! Вопрос не об аспирине, а консистенции крови. По телерекламе показано сотни эритроцитов непроходящих в капиляр. Другие же утверждают, что один единственный эритроцит для того чтобы попасть в капиляр сворачивается в трубочку. Терапевты на мой вопрос вообще не знают механизм функционирования крови. Так разжижается (густеет) кровь или это миф?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-05 05:18
Игорь Викторович, Вы все упрощаете. Не обижайтесь, но для того, чтобы дать Вам объяснения, необходимы специальные знания с вашей стороны. А заниматься медицинским образованием- не является задачей сайта.