Разъясните пожалуйста результаты энцефолограммы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 4г. задержка речевого развития, невролог назначил энцефол. Сделали. Разъясните пожалуйста результаты энцефолограммы что к чему.
на прием записыно, но он через 2 мес.
вот заключение:
определяется организованная активность с неустойчивым альфа ритмом в затылочных областях, особенно справа, умеренной частоты, сниженной амплитуды. Зональный различия сглажены.
реакция на ОГ по нормальному типу, реакция на ЗГ остлаблена.
на РФС усвоение ритма отсутствует.
на ГВ (дышал плохо) отмечается умеренное диффузное замедление фоновой ритмики. Регистрируются единичные генерализованные билатеральные вспышки тета волн. Электрогенез в пределах возрастной нормы. Функциональное состояние коры неустойчивое, более выраженное в правой затылочной области. На фоне ГВ выявляется легкая дисфункция стволовых структур. Патологических форм активности не определяется.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-25 20:28
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.