Разъясните пожалуйста

Спрашивает: Исмат
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, я желаю поступить в военное училище, в связи с этим сделал ЭКГ, исходя из результат врач поставил диагноз: синусовая ритмия отклонение вправо, а ещё он сказал, что у меня обнаружено овальное окошечко, но написал что нет биологической патологии серца, себя я чувствую идеально, с сердцем проблем нет и никогда не было, скажите пожалуйста могут ли меня не взять из за этого диагноза, заранее спасибо за ответ.

ЭКГ: Результаты
ПЖ 20.7 ММ МЖП (Д) 5,5 мм
КДР 39.4 мм ЗСЛЖ (Д) 6,2 мм
КСР 23. ММ ФВ 69%
ФУ 38%
РСАК 15,4 ММ АО 23,2 мм
V MAX НА АО 1.19 мс ЛП 23,4 мм
ЛА на уровне ФК 16,2 ММ Град. Давл на Ао 5,7 мм. Рт. ст
Град. Давл. ЛА 2,9 ММ РТ. СТ V max на ЛА 0,85 м/сек
Сократительная функция ЛЖ сохранена
Диастолическая функция ЛЖ не нарушена
Перикард в норме
МЖП интактные Под ТК с регургитацией 1 ст. Камеры серда не расширены
В средней части МПП регистрируется лево-правый вброс, D потока 3,5 мм
Дополнительная трабекула в верхушечном отделе ЛЖ
Заключение В средней МПП регистрируется лево- правый сброс, D потока 3,5 мм
Дополнительная трабекула в верхушечном отделе ЛЖ

,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Синусовая аритмия это не диагноз, это вариант нормы. В армию вас возьмут.