Разъясните, что такое ПРОП ЦНС

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мой сын (16 лет) получил травму (перелом костей носа), его направили на консультацию к невропатологу с подозрением на сотрясение головного мозга, т. к, его тошнило, сильно болела и кружилась голова. Выслушав жалобы, ему поставили диагноз ПРОП ЦНС, церебрастенический синдром. Прошу Вас разъяснить мне диагноз и бывает такое после травмы. Заранее большое спасибо.
Теги: проп цнс расшифровка, проп цнс расшифровка диагноз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-19 12:27
Данный диагноз после травмы не выставляется. Этот диагноз означает перинатальное поражение ЦНС, то есть поражение ЦНС в перинатальном периоде.
-1