Разъясние результатов КТ грудного и кресцово-копчикового отделов позвоночника

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, прошу разъяснить результаты КТ груднрго и крестцово-копчикового отделов позвоночника. КТ длала по причине постоянной боли в районе копчика отдающей в прямую кишку. Данные болезненные ощущения примерно с пол года. Началось все после замершей беременности. Хотелось бы знать на сколько это серьезно и могло ли это привести к ЗБ. Результаты КТ прикладываю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-07 19:17
Здравствуйте. Такое возможно после беременности, пусть и патологической. Когда выделяется специальный гормон, который размягчает суставы и связки. Необходимо обратиться к нейрохирургам по месту жительства для возможности проведения блокады в области копчика. Что касаемо спина бифида, то это врожденная аномалия развития позвоночника.