Разъяснения по поводу способа зарожения

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна, подскажите пожалуйста можно ли от домашней собаки заболеть гистамии и бешенством и другими инфекционными заболевания ми пес у меня вакцинирован комплексной вакциной, и я ставлю в вет лечебнице прививку от бешенства, песик маленький на улицу не выходит только в квартире содержится, невестка запрещает внуку подходить к собаке так как думает что внук заразиться бешенством и г листами и тд, Спасибо за ваш ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-20 21:27
Алина! Внук скорее этими заболеваниями заразиться при игре в песочнице. А если пес привит и получает санацию от паразитов, то и заразиться от него нечем. Нужно соблюдать правила личной гигиены взрослым и детям. Тогда инфекционные агенты сами в организм не попадут.