Разъяснение узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, объясните заключение узи - "пищевод без особенностей, слизистая гипермированная, отечная, истонченная с кровеносными сосудами. Складки полностью расправлены. В полости желудка слизь и желчь. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-20 15:45
Здравствуйте!
Это не результаты УЗИ, а гастроскопии: если Вы все правильно написали, то есть заброс желчи в желудок, признаки атрофии слизистой желудка+воспаление.