Разъяснение результатов анализов (химия, общий анализ)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, нужна консультация врача по анализам. Была замершая беременность. По анализам агрегация крови понижена. Могло ли это повлиять. Также повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы тут вообще не понятно что это значит. Просьба разъясниться. Заранее благодарна за помощь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-09 21:05
Здравствуйте.
Агрегация тромбоцитов снижена в связи с каким-то заболеванием- тромбоцитопатия или тромбофилия. Это вполне могло помешать вынашиванию беременности. То, что касается изменений в общем анализе крови, анализ нужно пересдать не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Показано дообследование и лечение у гематолога.
Всего доброго.