Развивается гравидофобия. Не могу даже близко подпускать к себе парня

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я понимаю, что мне всего лишь 18 лет и торопиться некуда. Но дело в том, что я боюсь забеременеть и совершенно не могу подпустить к себе парня. Это свойственно многим восемнадцатилетним девушкам. Мне нравится мой парень, но связывать с кем-либо какими-либо обязательствами себя не хочу. Я даже боюсь петтинга. Недавно он у меня был. Ничем опасным мы не занимались, вероятности забеременеть нет. Но у меня уже неделю едет крыша. Я нахожусь в депрессии. Вокруг все убеждают, что забеременеть так, как это было у меня недавно невозможно. А я все равно боюсь. Я раньше пару раз этим занималась. Раза 2 или 3. Но быстро все свела на нет. Ограничила нашу сексуальную жизнь до прикосновений. Я не знаю, что мне делать. Как только парень трогает меня, у меня истерика. Помогите, умоляю. Мне до месячных осталось 16 дней, а я не могу жить в таком состоянии. Я пытаюсь себя из него вытащить, но это очень сложно. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-10 12:35
Здравствуйте, Сабина.
Попробуйте заниматься сексом по любви, с молодым человеком, кт будет рад Вашей беременности и в тот период жизни, когда факт беременности не будет Вас напрягать.
Либо воспользуйтесь контрацептивами, кт порекомендует врач-гинеколог.
-1
Сабина 2017-07-10 12:39
Спасибо, поняла