Развитие Валлизиева круга
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. После прохождения МРТ, мне выписали заключение: вариант развития Валлизиева круга в виде аплазии обеих задних соединительных артерий, сегмента А1 левой передней мозговой артерии(полная передняя трифуркация правой внутренней сонной артерии). Гипоплазия правой позвоночной артерии. Скажите пожалуйста, что это значит и опасно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-02 19:58
Здравствуйте. Это вариант развития сосудов головного мозга. Немного снижены компенсаторные механизмы кровотока. Это не патология.