Развитие младенца в 6 месяцев

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что должен уметь ребенок в 6 месяцев? Держать головку, ползать и т. д. Что делать если доктора выявили у младенца гемангиому, три точечки среднего размера, на данный момент вокруг точечек образовалась краснота, что делать? Возможности обратиться к доктору нету.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-10 00:40
Добрый день.
Все дети индивидуальны, и определенные навыки могут немного отличаться по времени появления, поэтому при отсутствии каких-либо - не стоит паниковать раньше времени.
В 6 месяцев ребенок узнает мать, реагирует на общение, издает лепетные звуки, хорошо опирается на ручки, переворачивается, с помощью рук может садиться, держит игрушки ручками.
По поводу гемангиомы - необходимо наблюдение хирурга, в зависимости от размера и динамики изменений, она может или уменьшиться самостоятельно, или потребует удаления, если увеличивается, изменяется в худшую сторону. Но все зависит от самой гемангиомы.
Всего доброго.
Катя 2016-03-10 05:39
Спасибо огромное!