Как считать разведения в гомеопатии

Спрашивает: Раида
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Скажите, если развести 1 горошек в 3 литровом баллоне воды- это какое разведение и сколько дней продолжается действие 1 капли из баллона? Если 1 капля вызывает обострение судорожного состояния (1 гор. На 2 стакана воды) , то лучше поменять препарат или разводить его в 1 литре, потом в 2 литрах и т. д.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 16 апреля 2018 года

8 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-04-16 11:13
Здравствуйте.
Если развести 1 горошек в 3 литровом баллоне воды- это какое разведение? 3М, надо еще и встряхивать
Сколько дней продолжается действие 1 капли из баллона? Зависит от индивидуальной чувствительности, около 3 месяцев
Если 1 капля вызывает обострение судорожного состояния (1 гор. На 2 стакана воды) , то лучше поменять препарат или разводить его в 1литре, потом в 2 литрах?
Разводить его в 1 литре, потом в 2 литрах.
Раида 2018-04-17 00:20
Здравствуйте. Получается, что если ему плохо после такого разведения, то это будет тянуться 3 месяца? Как убрать действие препарата или его невозможно убрать? Если ему меняют препарат и тоже в подобном разведении, то не наслаиваются они один на другой и не от этого ли ему не становится лучше? Разведение 3М это 300 разведение?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-04-17 06:37
Уменьшить действие может более низкое разведение, например 6с. Конечно действие другого будет наслаиваться. 3м это 3000с
раида 2018-04-25 19:50
Здравствуйте. У сына эпилепсия. Когда начинали лечение был беспокойный сон. Сын крутился во сне много раз. После начала лечения начались разные судорожные проявления по ночам. Сейчас уже 3 месяца прошло, а у сына практически постоянно по ночам эти проявления. Стоит продолжать или гомеопатия не для нас? Каждый новый препарат вызывает ухудшение, которое не проходит после отмены и приходится жить с ним. Врач назначает все новые препараты, а я уже боюсь их давать, боюсь, что станет еще хуже. Как нам быть?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-04-25 21:24
Попробуйте обратиться к другому гомеопату
раида 2018-04-26 18:05
Скажите, а можно проверять переносимость препарата, просто понюхав препарат? Сейчас нам назначили аргентум нитрикум6, Если я дам сыну понюхать его перед тем, как дать 1 горошек, будет ли это правильно? Сколько времени будет длиться действие запаха? К сожалению, у нас нет гомеопатов, которые взялись бы лечить эпилепсию. Только этот врач взялся. Обещает вылечить. Мы приезжаем к нему через каждые 2 недели. Он вначале назначает 1 горошек, потом меньше, вплоть до капли, если нет улучшения назначает новый препарат. Опять ухудшение, хотя по описанию препарат подходит. Но он говорит, что это нормально, что нужно продолжать. Как быть не знаю. 30 лет работает он и есть опыт излечения от эпилепсии. Назначил сначала рус 5, через 2 недели арнику5, затем через 2 нед. Нукс вомик,5, затем агарикус5, сейчас аргентум нитрикум6. Правильно ли ведется лечение или больше не ходить к нему?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-04-26 18:40
Можно ли проверять переносимость препарата, просто понюхав препарат?
Если у сына высокая чувствительность к гомеопатическим препаратам, то да.

Сейчас нам назначили аргентум нитрикум 6, Если я дам сыну понюхать его перед тем, как дать 1 горошек, будет ли это правильно?
Вреда от этого не будет точно

Сколько времени будет длиться действие запаха?
Вероятно тоже зависит от индивидуальной чувствительности

Надо лечить не эпилепсию, а конкретного человека.
Если врач взялся и обещает вылечить, то флаг ему в руки.

Правильно ли ведется лечение или больше не ходить к нему?
Если вы видите эффект от лечения, то продолжайте лечиться у этого врача
Наталия 2019-11-21 08:39
Про ухудшения почитайте. Чаще всего это норма. Долго объяснять.