Разве это мигрень?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер. На протяжении долгого времени меня мучает головная боль, раньше она возникала редко и через неделю-две проходила, а сейчас болит уже как месяц, в центре головной боли почему то сказали что это 100% мигрень. А разве мигрень бывает настолько длительной? Изначально первую неделю у меня были безумные боли, что приходилось вызывать скорую, думала, что голова разорвется, а сейчас тупая ноющая боль, начинается с того, что становится очень душно, жарко, потом начинает гореть лицо и нагревается тело, приходится обливаться холодной водой, либо если есть возможность, то выбегаю на улицу, чтобы померзнуть. Отпускает минут через 10-15. И такие приступы бывают по 3-4 раза в день. Постоянно пью таблетки от головы и приходится пить валериану, т. к. начинают сдавать нервы. МРТ делала, сказали что есть возможность внутричерепного давления, на что врачь в центре головной боли, сказала, что давление проявляется не так. Выписала мне несколько разновидностей таблеток от головной боли и сказала эксперементировать. Какие-нибудь должны помочь. Подскажите пожалуйста, на самом ли деле это мигрень и каким образом с ней можно бороться, т. к. жить с ней совершенно невозможно. Не возможно не на чем сконцентрироваться. А проспать всю жизнь тоже не хочется. Что мне делать, подскажите пожалуйста?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-20 11:51
Здравствуйте. Согласно вашему описанию у вас мигрень, вам нужно подбирать препарат, который будет снимать эти головные боли. Рекомендую пройти курс краниосакральной терапии.