Разшифруйте, пожалуйста

Спрашивает: Людми
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, обьясните пожалуйста результат ЭКГ. ЧСС77; RR782, мсек; СП 41%, PQ158мсек, QRS74мсек, QT322мсек, аQRS51,47. Заключение: синусовая аритмия. Эл. ось не отклонена. Эти данные могут указывать на порог сердца? Ребёнок может заниматься каратэ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-23 21:39
Здравствуйте. По ЭКГ существенных изменений нет. По поводу порока нужно сделать УЗИ сердца.