Разшифровка ЭКГ

Спрашивает: Александр.
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Диабет 2типа, Перенесен правосторонний пневмоторекс и эмпиема. Три года назад.
Здравствуйте, изредка побаливает в области грудной клетки. Занимаюсь велоспортом. Нет вредных привычек. Опишите пожалуйста кардиограмму. Есть ли серьезные нарушения работы сердца.?
На что надо обратить внимание. Может сократить физ. Нагрузки?
Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! На экг неспецифические изменения, данных за аритмию, ишемию нет. Чтобы исключить ишемическую болезнь сердца в связи с болями, сделайте нагрузочный тест (вэм, тредмил). Спортом заниматься можно.