Разрыв яичника или нет?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ещё в июле мне на УЗИ показало что киста лопнула и задела правый яичник, жидкость в малом тазу. После этого я пошла к геникологу он просто сказал что такое бывает при овуляции ничего страшного. Вот на протяжении нескольких месяцев тянет справа иногда снизу, месячные регулярные. Я думаю может это и правда был разрыв а я вот так проигнорировала? Может уже осложнения начались?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-18 22:01
Добрый день, Лилия.

Если киста была маленькая и она разорвалась, то это никак не может отразится на вашем организме. Сейчас лучше сделать УЗИ, если есть боли.
Платная консультация
Лидия 2017-10-19 01:21
То есть вероятность небольшая что на самом деле у меня там осложнения? А что если все таки произошёл так сказать небольшой надрыв, я читала что при этом кровь ныливается в брюшную полость, то могли ли самостоятельно все пройти раз я до сих пор нормально чувствую себя, просто тянет то место переодически? Или же может быть что то серьёзное. Я очень переживаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-20 21:13
Мне тяжело что то сказать так как вы не пишите какой размер был кисты, не предоставляете данные УЗИ.